Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Первая смена в детских оздоровительных лагерях подошла к концу
Раздел: Новости о здоровье Дата:  30.06.14

27 июня – день закрытия первой смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Об этом сообщается в пресс-службе администрации Тюмени.


Первая смена в детских оздоровительных лагерях подошла к концуСо 2 июня в городе началась реализация летней оздоровительной кампании. В первую смену, оказавшейся самой многочисленной, на базе общеобразовательных учреждений города отдохнули около 12 тыс. школьников. Система образования по-прежнему остается главным организатором занятости, отдыха и оздоровления детей. Как правило, каждый лагерь выбирает свою концепцию работы, соответствующую главной цели – оздоровлению детей и их развитию.

В лагере с дневным пребыванием на базе школы № 68 "Формула успеха" дети могут выбрать то, что им по душе. В лагере организованы шесть отрядов различной направленности: гражданско-патриотический, духовно-нравственный, эколого-краеведческий, лингвистический, спортивный и художественно-эстетический. "Я выбрала лингвистический отряд, чтобы изучать и совершенствовать свой английский, – рассказывает Диана Фахретдинова, ученица 6 класса школы № 68. – Мне очень нравится посещать лагерь. Здорово приходить в школу и не садиться за парты, а весело проводить время с друзьями". В следующем году Диана планирует стать помощником вожатого и уже самой организовывать увлекательные игры для малышей.

Особое внимание в детских лагерях уделяется мероприятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни. Каждое утро в лагере начинается с веселой зарядки, спортивные мероприятия проводятся и в течение всего дня. В лагере создана своя книга спортивных рекордов, куда попал каждый отдыхающий. В детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием используются различные формы организации каникулярного отдыха. На протяжении всей смены ребята посещают различные культурно-массовые мероприятия, принимают участие в различных выставках, интеллектуальных марафонах и конкурсах. Накануне дня памяти и скорби во всех детских лагерях с дневным пребыванием были проведены тематические беседы и викторины, состоялись встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Летняя оздоровительная кампания продолжается. Вторая смена начнет свою работу 1 июля. Планируется, что организованным летним отдыхом на базе общеобразовательных учреждений будет охвачено около 3 тыс. 800 детей. Юных тюменцев ждут интересные, познавательные и яркие мероприятия.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10083