Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Волонтеры проекта "Город детства" присоединились к всероссийской акции
Раздел: Разные новости Дата:  01.07.14

В рамках третьей всероссийской акции "Добровольцы – детям" волонтеры проведут занятия, игровые программы на площадках "Города детства". Одними из первых в страну дружбы, доброты и взаимовыручки попали ребята из детского дома № 2. Для них волонтеры подготовили путешествие в Изумрудный город.


Волонтеры проекта "Город детства" присоединились к всероссийской акцииВ гости к воспитанникам детского дома пришли Элли с Тотошкой, Железный Дровосек, Соломенное Чучело. Ребята должны были помочь Элли вернуться домой. Для этого они отгадывали загадки, выполняли задания на смекалку и спортивные упражнения.

"В детском доме № 2 у нас прошел конкурс в рамках акции "Добровольцы – детям". Ребята проходили испытания по станциям. В первую очередь игра учит сплочению, доброте и, главное, дружбе", – рассказала волонтер проекта "Город детства" Елена Золотилова.

В микрорайоне ПЗ волонтеры вместе с ребятами подготовили театральную постановку по мотивам сказки братьев Гримм "Волк и семеро козлят". Вместо подмостков – импровизированная сцена. Вместо зрительного зала – детская площадка во дворе. Сказка была выбрана неслучайно. По мнению волонтеров, она учит детей не только послушанию, но и любви к семье.

Добавим также, что третья всероссийская акция "Добровольцы – детям" проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей с целью содействия укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

Напомним, что в "Городе детства" в этом году вологодских ребят ждут не только спортивные и развлекательные конкурсы и игры, но интеллектуальные занятия. Каждая неделя посвящена определенной теме.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10092