Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В центре "Детство" пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
Раздел: Интересные новости Дата:  02.07.14

День семьи, любви и верности – праздник молодой: в этом году он будет отмечаться в седьмой раз, но уже полюбился россиянам. В этот день русская православная церковь почитает благоверного князя Петра и княгиню Февронию Муромских, чей брак считается образцом христианской семьи. Именно поэтому праздник уже получил неофициальное название "православного Дня влюбленных".


В столице в этот день проходят концерты, конкурсы, спортивные соревнования (в 2013 году их число достигло 70). Учебно-методический центр "Детство" проведет ко Дню семьи, любви и верности городское мероприятие "Любви все возрасты покорны".

Цель мероприятия - повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений, формирование уважительного отношения к истории нашей страны, популяризация всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности, привлечение внимания общественности к проблемам сиротства.

Участие в нем примут приемные семьи с детьми от 7 лет, кандидаты в замещающие родители, выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также на праздник приглашена супружеская пара, отмечающая в этом году "золотую свадьбу" - 50-летие совместной жизни.

Участников ожидают мастер-классы по традиционным русским ремеслам, музыкальная программа, театрализованная постановка об истории праздника, игры и конкурсы.

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Шаболовка, 48, ГБОУ УМЦ "Детство".

Время проведения мероприятия: 4 июля 2014 года в 17:00.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10098