Дети сети... - веб портал о детях для родителей


О чем мечтают современные дети России
Раздел: Интересные новости Дата:  04.07.14

Современная реальность такова, что теперь юные мальчики и девочки не мечтают стать космонавтами и балеринами. Детей больше не интересуют добрые истории про Петрова и Весечкина, рассказы мам и бабушек про то, как они мечтали поступить в балетную школу, да и истории отцов об "увлекательной" работе в цехах не находят должного отклика в детских сердцах.


О чем мечтают современные дети России"Сегодня молодежь имеет больше, чем кто-либо в их возрасте добрые 20 лет назад. Обладая с малых лет мощными технологическими разработками в виде различных гаджетов и смартфонов и наслаждаясь всеми прелестями их использования, дети ХХI века хотят быть как можно ближе к IT индустрии.

В наши дни Марк Цукербрег и Павел Дуров гораздо популярней Юрия Гагарина или Майи Плисецкой. Истории успеха гигантов технологического бизнеса не дают покоя огромному количеству людей на всей планете. Каждый второй (и это относится не только к детям) мечтает создать свой стартап для того, чтобы перестать работать "на дядю", обрести свободу, заработать первый миллион долларов и постараться изменить мир.

В большинстве случаев человек выбирает только одну из указанных задач. Некоторые люди ограничиваются лишь двумя из обозначенных четырех. Тем, кто поупорнее, удается определить для себя три пункта из списка. И лишь единицы ставят перед собой все из описанных целей.

Безусловно, гораздо интереснее быть занятым работой над новым сервисом или приложением для смартфона, чем тратить своe время, просиживая штаны в душном офисе. К тому же, успешная разработка молниеносно перенесет тебя в солнечный Сан-Франциско, туда, где находится Мекка разработчиков – Кремниевая долина.

Всеобщий интерес к жизни стартаперов нашел свое отражение не только в ряде интервью представителей индустрии в популярных изданиях, фотографиях находчивых предпринимателей на обложках журналов и огромном количестве подписчиков их страниц в социальных сетях. В апреле этого года на экраны даже вышел сериал под названием Silicon Valley, рассказывающий об истории группы гиков, готовящих к запуску собственные проекты в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

Наверное, следующим шагом популяризации темы стартапов станет создание реалити-шоу, в котором разработчики будут в режиме реального времени вести борьбу за звание самого успешного технаря или предпринимателя. Площадкой для съeмок этой телевизионной "жвачки для мозгов" вполне может стать и Россия. Благо, у нас хватает площадок для столь масштабного проекта.

Технопарк "ИТ-парк" в Казани востребован так, что уже в скором времени после открытия все 100% офисных площадей заняли компании из сферы высоких технологий. Отсутствие свободного места для IT-компаний, заинтересованных и нуждающихся в размещении на территории ИТ-парка, подтолкнуло руководство Республики Татарстан к началу реализации проекта строительства в республике второй площадки "ИТ-парка" в городе Набережные Челны.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10106