Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Губернатор Смоленской области выделит более миллиона рублей школе
Раздел: Разные новости Дата:  04.07.14

Губернатор Смоленской области посетил деревню Никольское. Глава региона побывал в местном Доме культуры, отремонтированном во многом благодаря жителям деревни. В настоящее время в досуговом учреждении, построенном еще в 1970 году, работают различные кружки.


Губернатор Смоленской области выделит более миллиона рублей школе Кроме того, в нем расположен музей истории хозяйств деревни Никольское, созданный по инициативе жителей. Территориально общественное самоуправление "Деревня Никольское" принимает активное участие и в творческой деятельности сельского центра досуга.

"Состояние вашего Дома культуры в разы лучше, чем во многих районных центрах. Но это потому что вы сами хотите улучшить свою жизнь. Молодцы!", - похвалил Алексей Островский представителей ТОС, которые в свою очередь поделились с главой региона планами по дальнейшему обустройству Дома культуры.

В частности, сычевляне рассказали о намерении установить в нем доску почета. Все это делается на средства самих граждан и привлекаемых спонсорских вложений.

Далее Алексей Островский направился в Никольский детский сад и филиал Юшинской основной общеобразовательной школы - Никольскую начальную школу, которые располагаются в одном типовом здании, построенном в 1980 году.

С момента ввода здания в эксплуатацию в помещении функционировало две группы детского сада, однако с 1995 года в связи с сокращением численности детей в детсаду работает одна разновозрастная группа. Начальная школа занимает вторую половину здания. Сейчас детский сад посещают 8 детей, школу - 7 детей.
На протяжении 34-х лет существования учреждения ремонт здания проводился дважды: в 2007 году - ремонт крыши (замена плоской крыши на шатровую), в 2013 году - ремонт канализации. В ходе беседы с губернатором, представители образовательных учреждений отметили, что в настоящее время необходим ремонт стен и полов, а также замена оконных блоков в здании.

"Из таких кардинальных вещей, что я вижу, и то, что может повлиять на безопасность детишек, - это, в первую очередь, полы. Значит, на полы готовьте проектно-сметную документацию", - ответил Алексей Островский. 650 тысяч рублей на ремонт полов и стен школы и сада будут выделены в ближайшее время.
Также глава региона пообещал выделить 530 тысяч рублей на замену окон. "Полы сделаем, и окна сделаем, чтобы было тепло детям, и было безопасно ходить", - резюмировал губернатор.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10108