Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Победители олимпиад отправятся отдохнуть в Карелию
Раздел: Разные новости Дата:  10.07.14

Московские школьники - победители предметных олимпиад и всероссийских конкурсов впервые отправятся этим летом в детский спортивно-оздоровительный лагерь известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро в Карелии.


Победители олимпиад отправятся отдохнуть в КарелиюПо данным Центра педагогического мастерства департамента образования Москвы, курирующего подготовку и проведение олимпиад, в них в минувшем учебном году приняли участие 400 тысяч школьников. Это вдвое больше прошлогодних показателей. Из них 900 человек - победители школьных, окружных и городских этапов представляли Москву на всероссийских олимпиадах. Выиграли их 123 столичных школьника, из них и выбирали тех, кто поедет на отдых к путешественникам.

- Москвичи активно участвуют в олимпиадах не случайно, ведь мы внедрили индивидуальный подход к способностям ребенка, это помогает детям раскрыться, показать хорошие результаты в любимых предметах, - рассказывает "РГ" директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Так как нагрузка у участников олимпиад была высокой, много времени ребята проводили в аудиториях, психологи посоветовали не менее активно отдыхать. Самый активный и безопасный отдых предлагают путешественники Шпаро, открывшие 14 лет назад в Карелии на берегу Мергубского озера детский оздоровительный лагерь "Большое путешествие". Там ребят учат выживать в экстремальных условиях.

Отправиться в лагерь захотели в основном гуманитарии - победители олимпиад по иностранному языку, литературе, истории. Причем большинство из них - ученицы 7-10 классов, никогда не участвовавшие в турпоходах. После собеседования отобрали 14 человек. Заезд будет происходить в два этапа 8 и 15 августа.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10129