Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Владивостока встретили День семьи, любви и верности
Раздел: Интересные новости Дата:  10.07.14

В приморской столице на базе библиотеки имени И.У. Басаргина дети из пришкольного лагеря СОШ № 57 оригинально отметили День семьи, любви и верности. Главным мероприятием для ребят стал конкурс эрудитов "Умники и умницы". Школьники объясняли, что означает понятие "фамилия", кого в семье называют "предками", а кого - "потомками", отвечали на многие другие вопросы.


Школьники Владивостока встретили День семьи, любви и верностиКроме того, воспитатели и библиотекари рассказали об истории праздника "Петра и Февронии". О ней дети узнали, слушая рассказ библиотекаря в сопровождении электронной презентации.

В беседе на тему "Вариации слова – любовь" ребята говорили о том, как они понимают это слово, каково его библейское толкование. Артистично и забавно дети участвовали в импровизационной программе "Предложение руки и сердца". Например, они талантливо сыграли сцену из произведения Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха", где Комар обращается к Мухе: "Я злодея погубил, Я тебя освободил. А теперь, душа-девица, На тебе хочу жениться".

Победителей конкурса наградили памятными подарками. Такое мероприятие прошло в рамках летней программы "У книжек нет каникул".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10131