Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Благодаря ЕвроХиму дети отправились на отдых в Бельгию
Раздел: Разные новости Дата:  14.07.14

Минерально-химическая компания "ЕвроХим" реализовала очередной проект по летнему отдыху и оздоровлению детей. В сотрудничестве с бельгийской общественной организацией "Платформа "Солидарность" двадцать два ковдорских школьника 12-15 лет - дети работников ОАО "Ковдорский ГОК" сегодня ранним утром отправились на отдых в международный детский лагерь "Солнышко", расположенный в экологически чистом районе, на лесной территории в пригороде города Антверпен.


Благодаря ЕвроХиму дети отправились на отдых в БельгиюВ течение трех недель детей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: они побывают на экскурсиях в Брюсселе, Антверпене и Брюгге, посетят музеи, бельгийский и французский аквапарки. В лагере им предложат занятия в кружках и секциях по интересам, услуги тренажерного зала, библиотеки, интернет-кафе, организуют совместные игры и спортивные мероприятия. Для детей предусмотрено диетическое питание в соответствии с особенностями здоровья.

Российскую группу в Бельгии ждут с нетерпением – с их помощью у детей из разных стран в международном лагере появится реальная возможность практиковаться в знании русского языка. Для этого юные ковдорчане приготовили для своих сверстников выступления и презентации о родном крае и подарки – книгу-сказку о Ковдорском ГОКе "Королевство кристалликов".

Родители – машинисты экскаваторов и водители карьерных самосвалов, электромонтеры и слесари, аппаратчики и огнеупорщики – в понятном волнении: большинство впервые отправляют детей на отдых за рубеж. Финансирует проект Ковдорский горно-обогатительный комбинат. Расходы на поездку детей в международный детский лагерь в Бельгии превысили 2 миллиона рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10141