Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детей военных и полицейских уравнивают в правах
Раздел: Новости образования Дата:  16.07.14

В российское законодательство внесены изменения, предусматривающие льготы при поступлении детей сотрудников органов внутренних дел на учебу в кадетские, суворовские и нахимовское училища.


Детей военных и полицейских уравнивают в правахЭтих ребят уравняли в военно-образовательных правах с мальчишками и девчонками из семей военнослужащих. Напомним, что некоторыми преференциями при поступлении в кадеты, суворовцы и нахимовцы были в основном наделены дети военнослужащих. Слово "некоторые" мы упомянули не случайно. У подростков, имеющих проблемы со здоровьем и низкие оценки в школьном аттестате, шансы примерить военную форму практически сведены к нулю. Тут не помогут ни папины погоны, ни его заслуги.

Но если мальчишки и девчонки из военных семей не имеют медицинских противопоказаний к жизни в "кадетках", хорошо учатся, дружат со спортом, то место в суворовском, нахимовском или кадетском строю им всегда найдется. Особенно, если речь идет о детях погибших при исполнении служебного долга кадровых военных. Их вообще берут на учебу вне конкурса.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10148