Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Делегация детей из Хабаровского края отправляется на отдых в Крым
Раздел: Новости о здоровье Дата:  18.07.14

Делегация детей из Хабаровского края отправится на отдых в крымский пансионат "Береговой". В состав делегации вошли 364 ребенка от 11 до 16 лет из семей, пострадавших от прошлогоднего наводнения и находящихся в трудной жизненной ситуации.


Делегация детей из Хабаровского края отправляется на отдых в КрымНа перелет и путевки из федерального бюджета выделено 27 миллионов рублей, родителям же необходимо оплатить только поездку своих детей до Хабаровска. 24 июля из аэропорта краевой столицы вылетает чартер, который доставит юных дальневосточников в Республику Крым.

- Мы долго решали вопрос, касающийся транспортировки ребят, - рассказывает начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Мацко. - Такой большой делегации довольно проблематично добраться до западной части страны. При личном вмешательстве губернатора региона удалось достичь соглашения с авиакомпанией "Трансаэро" и организовать чартерный рейс до Симферополя. Оттуда дети на автобусах отправятся в пансионат, который располагается в десяти километрах от Евпатории.

Детей будут сопровождать 33 педагога из краевых образовательных учреждений, а также медицинский работник. Смена продлится три недели. В эти дни ребята поправят свое здоровье, займутся спортом, найдут массу интересных занятий. В пансионате подобран профессиональный педагогический коллектив, разработана программа воспитательной работы, организовано пятиразовое питание. Назад в Хабаровск дети вернутся 14 августа.

Стоит отметить, что пансионат "Береговой" пользуется заслуженной популярностью. Находящаяся в пригороде Евпатории здравница привлекает гостей теплым морем, обширными зелеными зонами. Особняком здесь стоит пляжная зона, оборудованная навесами, грибками и спасательной станцией. Расстояние от санатория до берега составляет 800 метров, но для постояльцев работает специальный трамвайчик, который за считанные минуты доставит к воде.

Напоминаем, что по вопросам организации отдыха и оздоровления детей из Хабаровского края в Республике Крым открыта горячая линия. Подробную информацию можно получить по телефону 8-909-802-09-11.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10161