Дети сети... - веб портал о детях для родителей


LG выпускает "умные часы" для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  18.07.14

Южнокорейская компания LG Electronics представила смарт-браслет, выпущенный специально для детей, который позволит звонить и узнавать местоположение отпрысков.


LG выпускает "умные часы" для детейНовинка LG специально разработана для детей дошкольного и младшего школьного возраста с целью помочь родителям контролировать местонахождение своих малышей. С помощью KizON, который использует технологии GPS и Wi-Fi, родители будут видеть местонахождение своих детей в режиме реального времени прямо на экране смартфона.

При помощи технологии One Step Direct Call, родители с легкостью смогут общаться со своими детьми, а также получать информацию об их перемещении в течение дня. При этом использовать KizON для общения смогут не только родители. Всего одним нажатием кнопки быстрого набора One Step Direct Call дети смогут набрать предустановленный телефонный номер, который можно изменить в любое время (при условии, что смартфон работает на операционной системе Android 4.1 или ее более поздних версиях). Если ребенок в течение 10 секунд не отвечает на входящий вызов с любого предустановленного номера, KizON автоматически установит соединение и даст родителям возможность слушать через встроенный микрофон. Location Reminder – еще одна важная функция, позволяющая взрослым запрограммировать устройство на передачу сигнала о местоположении ребенка в определенное время в течение всего дня.

Заряд батареи KizON рассчитан на 36 часов, и родители будут предупреждены с помощью своих смартфонов, когда батарея KizON будет нуждаться в подзарядке. Устройство изготовлено из экологически чистого водонепроницаемого полиуретана, устойчивого к пятнам. Для KizON, который предлагается в трех ярких цветах – голубом, розовом и зеленом, также будет доступен широкий выбор аксессуаров с изображениями популярных героев мультфильмов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10162