Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жители Перми помогут собрать в школу детей из бедных семей
Раздел: Разные новости Дата:  22.07.14

В Пермском крае стартовала благотворительная акция "Помоги собрать ребенка в школу". Ее проводит министерство социального развития края.


Жители Перми помогут собрать в школу детей из бедных семейВ новом учебном году в общеобразовательных школах будут обучаться 279 тысяч детей, из них впервые сядут за парты более 30 тысяч детей.

Цель акции – помочь подготовиться к школе детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанникам социально-реабилитационных центров и семейных воспитательных групп, детям из семей, чей доход ниже прожиточного минимума. Для этого будут собирать средства на приобретение одежды, обуви, школьных принадлежностей, учебников, спортинвентаря, развивающих игр.

Кроме того, необходимые для школы вещи, канцелярские товары можно принести в специальные пункты сбора (адреса и часы работы смотрите здесь).

Акция "Помоги собрать ребенка в школу" пройдет в Пермском крае с 21 июля по 15 сентября 2014 года. Денежные средства можно перечислять на расчетный счет с указанием назначения платежа "Помоги собраться в школу".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10173