Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети из Донбасса снимают стресс, купаясь в пене для тушения пожаров
Раздел: Разные новости Дата:  23.07.14

Во время летних каникул Градижская школа-интернат не пустует, из Донецкой и Луганской области сюда приехали на отдых дети десяти – четырнадцати лет.


Дети из Донбасса снимают стресс, купаясь в пене для тушения пожаров - Состояние у детей стрессовое. Поэтому помимо педагогов интерната, выпускников педагогического университета с ними работают профессиональные психологи, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Светлана Рыбалко, помощник начальника ГС ЧС в Полтавской области. – Мы решили не оставаться в стороне: спасатели устроили для ребят настоящее водное шоу, чтобы помочь им быстрей забыть то, что пришлось видеть в зоне АТО.

Увидев пожарную машину, дети с интересом подходят ближе и с радостью примеряют форму и шлемы спасателей. А когда пожарный показывает, как пеной нужно тушить пшеничное поле, ребятня с восторгом сразу же бежит купаться в пене.

Игры-забавы, в которых дети сбивали преграды напором воды, тоже не оставили никого равнодушным, даже не смотря на то, что шланг приходилось держать впятером. А напоследок работник пожарной части обкатил отдыхающих водой…

- Психологический тренинг проходил в интерактивной форме, что очень понравилось детям. Они стали активными, резвыми, - говорит психолог УГС ЧС В Полтавской области Татьяна Ватулева. – Видно, что у детей состояние улучшилось, теперь они знают, как бороться со стрессами, поддерживать друг друга в трудную минуту. Надеемся, что этот опыт пригодиться им дома, и они смогут даже своих родителей успокаивать.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10177