Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Детском парке Саратова дети вышли на ристалище
Раздел: Интересные новости Дата:  29.07.14

В Детском парке в Саратове прошел первый межрегиональный открытый турнир по историческому фехтованию "Кубок святого равноапостольного князя Владимира". В нем приняли участие спортсмены из исторических клубов Саратова, Балаково, Нижнего Новгорода и Самары. Всего было заявлено около 20 спортсменов. Были организованы и ристалища для детей. На юных бойцов надевали шлемы, а сражались они мягкими битами.


В Детском парке Саратова дети вышли на ристалищеНа открытие турнира приехал член Общественной палаты РФ, ректор Саранского духовного училища протоиерей Александр Пелин. Он рассказал, что на проводимых в Саранске турнирах по историческому фехтованию часто побеждали саратовские спортсмены. "У вас крепкие ребята", - оценил он и пожелал саратовцам "крепости духа".

Для немногочисленных зрителей был организован праздничный концерт: выступали ансамбли "Саратовские гармошки" и "Рябинушка", трио эстрадных исполнителей и дуэт украинской песни "Крыница". Вокруг фонтана детей бесплатно катали ослик и пони.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10203