Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Новоалтайске построят школу на 850 детей
Раздел: Новости образования Дата:  30.07.14

Пресс-служба мэрии Новоалтайска опубликовала отчет председателя комитета по образованию Ольги Сергеевой. Согласно ее словам, из муниципального бюджета на подготовку образовательных учреждений к учебному году выделили около 10,5 миллиона рублей.


В Новоалтайске построят школу на 850 детейВ сообщении пресс-службы сказано: "Отдельно профинансированы ремонт кровли дошкольного образовательного учреждения №20 (2,3 млн рублей), ремонт спортивного зала в школе №15, установка видеонаблюдения в школе №19, оснащение медицинских кабинетов и столовых (1,8 млн), устранение предписаний Госпожнадзора (1,3 млн), приобретение угля для отопления станции юных техников и детско-юношеского центра. Выборочно меняют оконные рамы в школе №3. Мастерские ремонтируют в школе № 9, а в школе № 19 – запасные выходы. Особое внимание уделяется крупным детским садам. В саду №20 кроме масштабной работы по замене кровли отремонтированы прогулочные веранды, в детских садах №№19, 20 и 21 оснащены дополнительные игровые и спальные комнаты, в "Ласточке" и "Золотом ключике" отремонтированы пищеблоки, а в "Малышке" дооборудован медицинский кабинет. В саду № 4 приведены в порядок канализация, в детском саду №9 – туалетные комнаты".

Во всех учреждениях,кроме школ №№6 и 15 и детских садов №№9 и 43 установили внешнее видеонаблюдение. Провели огнезащитную обработку чердачных конструкций в школах №№1, 6, 9, 10 и 17, гимназии и лицее, детсадах №№4, 5, 7, 8, 9, 11, 13 и 43. Одновременно с промывкой и опрессовкой отопительных систем "Тепловые сети" ведут замеры сопротивления изоляции. В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора запланировали устройство отдельных цехов в пищеблоках. Идет подготовка медкабинетов образовательных учреждений к лицензированию.

"Межведомственная муниципальная комиссия по заявкам руководителей учреждений даст также заключения о готовности к новому учебному году профучилища №44, дошкольных образовательных учреждений №180 и 181 и интерната "РЖД", школы для слабослышащих детей", - пишет пресс-служба.

1 сентября начнут учебный год почти 900 учащихся. Переполнена и школа №30, близка к критической отметке первая школа. Глава администрации города Борис Парадовский поручил приступать к разработке проектно-сметной документации на строительство школы на 850 мест ориентировочно в новом микрорайоне №11. Пресс-служба добавляет: "Новые образовательные учреждения запроектированы во всех микрорайонах перспективной жилой застройки: №1, 11 и 12. Администрация города будет стремиться войти со своим проектом в краевую инвестиционную программу 2016 года, чтобы получить дополнительные средства, как сейчас - для нового детского сада на 320 мест в микрорайоне №10".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10204