Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети железнодорожников Казани выехали на отдых в оздоровительный лагерь "Яльчик"
Раздел: Новости о здоровье Дата:  30.07.14

Дети железнодорожников Казани выехали на отдых в оздоровительный лагерь "Яльчик". В течение лета в любимой всеми здравнице смогут поправить здоровье более 960 ребят, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.


Дети железнодорожников Казани выехали на отдых в оздоровительный лагерь "Яльчик"Вчера открылась третья смена в лагере "Яльчик" для 300 детей работников железной дороги. За весь летний период в этой здравнице смогут поправить здоровье более 960 ребят.

"Яльчик" можно сравнить с небольшим городом, инфраструктура которого нацелена на полноценный отдых детей железнодорожников. Здесь действуют спортивные секции, проходят культурные мероприятия и организуются развивающие кружки. К примеру, в кружке "Умелые руки" можно научиться не только творчеству, но и некоторым ремеслам.

Через два года лагерь отметит свой 80-летний юбилей. Напомним, что здравница основана решением руководства Казанской железной дороги в 1936 году. Сначала дети жили в землянках на берегу озера Яльчик. Однако почти сразу же появились первые четыре корпуса детского загородного лагеря и столовая.

В годы Великой Отечественной войны в "Яльчике" размещались эвакуированные дети. В 60-е годы лагерь на зиму стал преобразовываться в детский санаторий "Лесная школа". Летом он по-прежнему принимал на отдых детей железнодорожников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10205