Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский Донецкий хор поздравил Ленинградскую область
Раздел: Новости о культуре Дата:  04.08.14

Детский Донецкий хор поздравил жителей Ленинградской области с днем рождения. Праздничные мероприятия в этом году проходят в Приозерске.


Детский Донецкий хор поздравил Ленинградскую областьВо время официальных торжеств на сцену в народных костюмах вышли около 10 мальчиков и девочек. Хор исполнил песню "Русь". На огромные экраны на сцене в это время транслировали изображения православных храмов с золочеными куполами. Зал слушал в полном молчании, а затем наградил выступающих громкими аплодисментами.

В зрительном зале, расположившемся под открытым небом, в момент выступления детей находились сотни гостей, среди которых спикер Госдумы Сергей Нарышкин, заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, спикер регионального парламента Сергей Бебенин, делегации муниципальных образований региона, представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий, общественных организаций.

Как рассказали в местной администрации, участники Детского Донецкого хора прибыли в Ленинградскую область в начале июня в составе первой "волны" украинских беженцев. Всего тогда прибыло около 60 человек, включая детей. Их разместили на подворье Валаамского монастыря в Приозерском районе.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10221