Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети брянских полицейских вернулись из поездки в Китай
Раздел: Разные новости Дата:  04.08.14

Десять дней провели в Китае дети брянских полицейских. Вместе с ними чудесами Востока смог полюбоваться и тринадцатилетний Иван Антоновский, отец которого, боец ОМОН Михаил Антоновский, погибший в июне 2003 года в Чеченской республике и был зачислен навечно в списки личного состава отряда.


Дети брянских полицейских вернулись из поездки в КитайКак рассказали в УМВД России по Брянской области, поездка стала возможной благодаря специальной программе МВД России и Министерства общественной безопасности Китая. "Отбор детей проводился на конкурсной основе, одним из главных требований к кандидатам на поездку были хорошие успехи в учебе, - пояснила сотрудница УМВД Людмила Качаева. - Наш Ваня Антоновский не просто хорошо учится, он победитель школьных олимпиад по математике и информатике".

В Китае брянские ребята посетили музей полиции Пекина, встретились с руководством политического управления Министерства общественной безопасности КНР, посетили посольство России. Школьники побывали в городах Сучжоу, Чанджоу, Хайнине, и Шанхае, увидели Великую Китайскую стену, город Гугун, парк динозавров и природный парк, смогли приготовить торт на кондитерской фабрике.

В УМВД отмечают: "Дети сотрудников полиции видят, как высоко ценит общество и государство службу и подвиг их отцов".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10223