Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Более 2 млн школьников РФ отдохнули в детских лагерях с начала года
Раздел: Новости о здоровье Дата:  05.08.14

Более 2 млн российских школьников уже побывали этим летом в организациях детского отдыха, сообщил замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.


Более 2 млн школьников РФ отдохнули в детских лагерях с начала года"Для мониторинга оздоровительной кампании организована интегрированная электронная система, куда стекаются сведения обо всех отдыхающих детях из всех регионов. По полученным данным, более 2 170 тысяч детей были направлены в организации отдыха. Это около 23% от общего числа школьников страны", - рассказал замминистра.

По его словам, во всероссийских детских центрах "Орленок", "Океан" и "Смена" и в добавившемся к ним в этом году международном детском центре "Артек" с июня по июль отдохнули 9512 детей в возрасте от 11 до 17 лет. В эти центры отправляются дети, добившиеся успехов в учебе и общественной работе, а также победители олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов, спортсмены, одаренные дети и творческая молодежь. Для них проводятся тематические смены по программам дополнительного образования разных направлений.

"Летняя оздоровительная кампания для детей проходит удовлетворительно, но уже сейчас видно, что надо будет учесть и исправить к следующему лету", - сказал Каганов, добавив, что Минобрнауки уделяет вопросам детского отдыха приоритетное внимание.

По словам замминистра, в правительстве РФ прошло совещание, где обсуждались предварительные итоги детской оздоровительной кампании 2014 года, а также основные вопросы, касающиеся организации детского отдыха: безопасность, организация питания и оздоровления, творческие и образовательные программы, подготовка педагогов, организация перевозки детей в летние лагеря.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10229