Дети сети... - веб портал о детях для родителей


99 000 школьников Хабаровского края отдохнули в лагерях
Раздел: Разные новости Дата:  07.08.14

В Хабаровском крае заканчивается вторая и начинается третья смена летней оздоровительной кампании. Во вторую смену отдохнули и поправили здоровье почти 99 тысяч ребят - это 76,5 школьников Хабаровского края, сообщает пресс-служба министерства образования региона.


99 000 школьников Хабаровского края отдохнули в лагеряхОколо 3100 детей в июле отдохнуло в санаториях Приморского, Алтайского краев, Еврейской Автономной области. С начала лета 540 школьников участвовали в зарубежных экскурсионно-образовательных турах с изучением иностранных языков. А 186 лучших учеников региона за это лето отдохнули во всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок".

В этот летний сезон в крае работает 23 загородных оздоровительных лагеря и 3 загородных санатория. Для ребят организованы почти 460 лагерей с дневным пребыванием. Кстати, вторая смена прошла при стопроцентной загрузке. А спрос на путевки в лагеря "Созвездия", "Мир детства", "Океан" и молодежный центр "Западный" превысил возможности данных организаций.

- 364 ребенка отдыхает в крымском пансионате "Береговой". Наш регион первым на Дальнем Востоке смог отправить такое большое количество ребят в черноморский пансионат. Недаром вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила именно то учреждение, где отдыхают дети Хабаровского края, - отметил заместитель председателя краевого правительства Андрей Базилевский. - Возможно, в Крым поедет отдыхать еще одна небольшая группа ребят за счет федерального бюджета.

По словам начальника управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Юлии Мацко, отправка дополнительной делегации школьников запланирована на конец августа. В группу войдут 20-30 детей из резервных списков семей пострадавших от прошлогоднего наводнения.

Больше 15000 детей предпочли этим летом отдыху труд. В прошлом году таких желающих подзаработать было всего 9500.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10236