Дети сети... - веб портал о детях для родителей


40 детей из Татарстана с сахарным диабетом прошли реабилитацию в Марий Эл
Раздел: Новости о здоровье Дата:  08.08.14

В 2014 году в рамках проекта "Илеть-2014" был организован палаточный лагерь с элементами водного туризма, в котором прошли реабилитацию сорок детей из Татарстана, страдающих сахарным диабетом, сообщает Министерство здравоохранения РТ.


40 детей из Татарстана с сахарным диабетом прошли реабилитацию в Марий ЭлЦелью этого проекта является популяризация физической культуры и спорта среди инвалидов как средства реабилитации и пропаганды здорового образа жизни, для улучшения состояния здоровья и социальной интеграции детей с ограниченными возможностями.

Детей с сахарным диабетом не берут в обычные лагеря из-за особенностей здоровья, и летние каникулы они зачастую вынуждены проводить дома. Организаторы лагеря предоставили им возможность провести время на территории национального парка "Марий Чодра" в Республике Марий Эл. Инициатором создания подобного лагеря из года в год выступает Диабетическое общество инвалидов РТ.

За здоровьем детей в лагере следят врачи-эндокринологи, которые подбирают правильную дозировку инсулина, проводят гликемические профили и школы диабета. Традиционно каждый год ребята совершают пешие, конные прогулки и сплав по реке Илеть, участвуют в турнире по футболу, волейболу и другим видам спорта.

Также в лагере с детьми занимается психолог, который проводит групповые и индивидуальные занятия.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10245