Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Документальный фильм "Остров лемуров: Мадагаскар" скоро появится в кинотеатрах
Раздел: Интересные новости Дата:  08.08.14

Документальный фильм "Остров лемуров: Мадагаскар", полностью снятый 3D-камерами IMAX, появится в кинотеатрах IMAX на территории России и СНГ 28 августа текущего года.


Документальный фильм "Остров лемуров: Мадагаскар" скоро появится в кинотеатрах


Фильм "Остров лемуров: Мадагаскар" рассказывает об ученом-первопроходце Патрисии Райт, эксперте по лемурам и животному миру Мадагаскара. Лемуры, оказавшиеся на острове миллионы лет назад, сегодня находятся под угрозой исчезновения. Патрисия является профессором антропологии в Университете Стони Брук и основателем Центра ValBio – исследовательского лагеря в тропических лесах Мадагаскара, одной из задач которого является спасение исчезающих видов животных.

"В фильме "Остров лемуров: Мадагаскар" камеры IMAX 3D оказываются, пожалуй, в одном из самых удивительных регионов нашей планеты. Им удается передать эту яркую атмосферу в самых мельчайших подробностях", - комментирует Грег Фостер, Главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. "История корпорации IMAX начинается с документальных фильмов, которые и по сей день занимают значительное место в нашем бизнесе, и продолжают оставаться одним из основных принципов компании".

В оригинальной версии фильм озвучивает обладатель премии "Оскар" Морган Фриман (фильм "Малышка на миллион"), а для российской озвучки был приглашен любимый зрителями актер Сергей Гармаш ("12", "Беспредел").

"Я получил огромное удовольствие от работы над этим проектом. Благодаря таким фильмам у зрителей появляется уникальная возможность оказаться бок-о-бок с самыми удивительными существами планеты", - рассказывает Сергей Гармаш. "Очень здорово, что IMAX предлагает зрителям не только масштабные блокбастеры, но и настоящее документальное кино, которое непременно стоит посмотреть всей семьей, особенно в таком формате. Для меня действительно было очень захватывающе - выступить в роли экскурсовода по одному из самых интересных уголков планеты!".

О фильме "Остров лемуров: Мадагаскар"

Невероятная и правдивая история об удивительных созданиях - лемурах. Мы предлагаем вам совершить путешествие на далекий и загадочный Мадагаскар в формате IMAX 3D. Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10246