Дети сети... - веб портал о детях для родителей


70 ребят из детского дома посетят летний лагерь на побережье Иссык-Куля
Раздел: Новости о здоровье Дата:  11.08.14

Дети проведут в лагере десять дней, с 9 по 19 августа, в сопровождении сотрудников интерната. Общественный фонд "Келечек Хелспром" организует ежегодный летний лагерь для детей-инвалидов на Иссык-Куле. Об этом сообщает пресс-служба фонда.


70 ребят из детского дома посетят летний лагерь на побережье Иссык-КуляШестой ежегодный летний лагерь в пансионате "Маяк" в селе Тору Айгыр посетят 70 детей из Беловодского психоневрологического интерната и детского дома села Маловодное. Дети проведут в лагере десять дней, с 9 по 19 августа, в сопровождении сотрудников интерната. Ребята смогут укрепить свое здоровье и принять участие в культурно-развлекательных мероприятиях, организованных специально по случаю их приезда. Особенностью такого отдых является то, что отдыхать едут даже те дети, которые не могут передвигаться без посторонней помощи.

"Каждый год дети с нетерпением ждут поездки в летний лагерь. А по приезду рассказывают о лагере и делятся впечатлениями весь год. Дети приезжают отдохнувшие и окрепшие, заводят там новых друзей, которые потом приезжают к ним сюда в интернат. Это огромный стимул для наших детей - они лучше занимаются и даже хулиганы исправляют свое поведение в лучшую сторону", - отметила Любовь Протасенко, замдиректора по учебно-воспитательной части Беловодского психоневрологического интерната.

Шестой летний лагерь полностью финансируется британским партнером HealthProm, в частности доктором Марком Хантером.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10250