Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский лагерь "Зеленый остров" вновь принял на отдых юных калымчан
Раздел: Разные новости Дата:  14.08.14

Ребячья республика в Хасынском районе не работала почти месяц из-за обрушившегося на регион паводка. И вот теперь детский лагерь "Зеленый остров" вновь принял на отдых юных жителей Калмыкии.


Детский лагерь "Зеленый остров" вновь принял на отдых юных калымчанЛагерь для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Зеленый остров" снова распахнул двери для юных колымчан. Центр временно приостанавливал работу из-за паводков. Из детского лагеря были эвакуированы более 200 детей и 36 сотрудников. 100 человек разместили в детском доме поселка Ола, остальных – в магаданских общежитиях лицея № 5 и политехникума. По поручению губернатора детей-сирот обеспечили всем необходимым, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В Магаданской области 23 июля был объявлен режим ЧС регионального уровня. По поручению губернатора Владимира Печеного из-за возможной угрозы подтопления из центра "Зеленый остров", находящегося в 80 км от областного центра в Хасынском районе, были эвакуированы отдыхавшие там дети.

По информации министерства образования и молодежной политики Магаданской области, в настоящее время "Зеленый остров" продолжает свою работу по утвержденному плану летней оздоровительной кампании. Ребят ждут увлекательные спортивные соревнования, конкурсы, походы, концерты, а также встречи с гостями.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10265