Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жители Челябинской области подготовят 500 украинских детей к школе
Раздел: Новости образования Дата:  19.08.14

В Челябинской области открыт сбор канцелярских принадлежностей для школьников, прибывших на территорию региона из Украины, сообщается в пресс-службе регионального правительства.


Жители Челябинской области подготовят 500 украинских детей к школе Инициатором акции выступил один из южноуральских благотворительных фондов - именно эта общественная организация аккумулирует добровольные пожертвования для оказания помощи беженцам.

- У прибывающих на Южный Урал учеников нет самого необходимого для занятий: ручек, карандашей, тетрадей,- рассказала руководитель фонда Наталья Баскова. - Всего необходимо собрать 500 наборов, именно столько детей школьного возраста уже прибили в область. В благотворительной акции могут принять участие все желающие.

Стандартный школьный набор из нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневника, ручки, простого и цветных карандашей, ластика, точилки, альбома, красок и кисточки, можно сложить в полиэтиленовый пакет и принести в комплексный центр социального обслуживания. При желании набор можно расширить, но обязательно упаковать.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10281