Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Под Воронежем художники собрали в школу детей из Украины
Раздел: Разные новости Дата:  25.08.14

Столичные деятели искусства продали свои картины, чтобы к 1 сентября купить подарки маленьким переселенцам. Львиная доля средств пошла на помощь ребятам, которых приютили при Покровском храме в поселке Отрадное Воронежской области.


Под Воронежем художники собрали в школу детей из УкраиныАкция "Художники Москвы - детям Донбасса" состоялась в Центральном округе Москвы 24 июля, выручка составила около 300 тысяч рублей. Этого хватило на 80 полных комплектов товаров для школьников. Часть из них получат многодетные семьи украинцев, обосновавшихся в Подмосковье и на Орловщине. А вчера волонтеры Фонда развития русской культуры "Крафт-Павлова" и московского отделения Императорского Православного Палестинского общества привезли гуманитарный груз в Отрадное. С транспортом помог завод "Воронежсельмаш", на котором уже устроились работать некоторые переселенцы.

Школьную и спортивную форму, ранцы с канцелярскими принадлежностями, игрушки и материалы для творчества получили дети из Луганска, Донецка, Славянска, Краматорска и Алчевска. Сегодня в приюте около ста постояльцев, из них 44 ребенка (большинство младше 12 лет).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10303