Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Большинство родителей учеников в России 1 сентября отпросится с работы
Раздел: Интересные новости Дата:  29.08.14

Более половины родителей школьников в России планируют 1 сентября проводить своих детей на школьную линейку. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного специалистами Исследовательского центра портала Superjob.


Большинство родителей учеников в России 1 сентября отпросится с работыВ опросе приняли участие 1200 человек, имеющих детей-школьников. 36 процентов из них планируют специально взять отпуск, чтобы снарядить детей к новому учебному году.

Конечно, не у всех есть возможность взять отгул. 21 процент опрошенных сообщили, что отпросятся с работы на полдня или меньше. По словам большинства участников опроса, обычно проблем с работодателями в этом вопросе не возникает: практически все с пониманием относятся к желанию родителей отвести детей в школу в День знаний и разрешают взять отгул, однодневный отпуск или просто прийти на работу в этот день с небольшой задержкой. Тем более что торжественная линейка, как правило, длится не дольше часа-полутора.

По данным опроса, женщины планируют идти на линейку чуть чаще мужчин. 46 процентов отцов не собираются с детьми в школу. Всего не станут провожать детей 1 сентября 43 процента родителей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10327