Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дмитрий Медведев поздравил учеников кубанской школы с 1 сентября
Раздел: Новости образования Дата:  02.09.14

Рабочий визит на Кубань премьер-министр Дмитрий Медведев начал с посещения общеобразовательной школы города Кореновска.


Дмитрий Медведев поздравил учеников кубанской школы с 1 сентября"Я уверен, что все ребята соскучились по школе, а школа ваша преобразилась. Я у вас в гостях был шесть лет назад, и тогда все выглядело совершенно иначе. Сегодня все красивое и современное, очень удобное, скоро будет бассейн. Так что ваша школа будет просто на лучшем мировой уровне", - цитирует слова Дмитрия Медведева "Интерфакс".

Премьер пообещал приехать еще раз в школу и посмотреть на уже открытый бассейн.

В школе Медведев посетил урок здоровья, который проходил у учеников 1-го класса. Также премьер встретился с учениками 7-го класса, с которыми он общался во время первого посещения школы, когда они были первоклассниками. На уроке детям рассказывали о присоединении Крыма к России.

Ранее "Югополис" сообщал, что Дмитрий Медведев прибывает 1 сентября на Кубань с рабочим визитом. Он посетит 2 ведущих агропромышленных предприятия Краснодарского края - комбинат "Югптицепром" и мясокомбинат "Фирма "Агрокомплекс", а также среднюю общеобразовательную школу №18 в городе Кореновске, которую он уже посещал шесть лет назад, сообщает пресс-служба кабмина.

Вместе с премьером предприятия и школу посетят полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также представители министерств сельского хозяйства и образования и науки.

Сейчас в школе обучаются 260 учеников, она оснащена интерактивным и мультимедийным оборудованием, а также автоматизированными рабочими местами, лабораторно-измерительным и спортивным оборудованием. С прошлого года на её территории ведется строительство плавательного бассейна.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10339