Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети нарисовали свой собственный мир
Раздел: Новости о культуре Дата:  03.09.14

Нефтяные вышки в тундре, олени, деревья и фонтаны нефти – такой представляется детям сотрудников ООО "РН-Уватнефтегаз" работа их родителей. Итоги конкурса рисунков "Мир глазами детей" подвели 29 августа, совместив это праздничное мероприятие с посвящением в первоклассники.


Дети нарисовали свой собственный мирВ этом году в конкурсе приняли участие 43 ребенка, они представили на суд жюри 71 работу. Как уточнила заместитель генерального директора ООО "РН-Уватнефтегаз" по кадровой политике Лилия Капшанова, некоторые ребята сдали не по одному рисунку, а в каких-то номинациях был всего один участник. Но наградить удалось всех.

"Работы шикарные, – уверена Лилия Капшанова. – Некоторые из них, особенно созданные детьми, которые учатся в художественных школах, просто исключительные, я бы сегодня же отправила их на конкурс более высокого уровня!"

По словам замдиректора, участники соревновались в пяти номинациях в своих возрастных группах: от 3 до 6 лет, от 7 до 12 и от 13 до 17.

"Этот конкурс для нас традиционный. Ежегодно мы меняем темы, формат проведения – призналась Лилия Капшанова. – Вместе с этим мы растим новые кадры, новые таланты. В следующем году планируем приурочить подведение итогов этого конкурса ко Дню защиты детей".

Перед объявлением победителей нам удалось поговорить с несколькими участниками. Некоторые из них стеснялись, а некоторые о своих работах рассказывали воодушевленно. Так, к примеру, четырехлетний Эрик Уразметов немного схитрил, попросив помочь маму, но это, согласно правилам, не возбранялось. "Я нарисовал цирк. Мне помогала мама. Я очень люблю рисовать, рисую всякое разное. Для конкурса придумать этот рисунок было легко", – поделился юный художник.

А вот двенадцатилетняя София Молоткова рисует уже практически профессионально. "Я нарисовала набережную, мост Влюбленных, – описала она свою работу. – Рисовала с живой натуры вид на мост, на церковь, строительную академию. Очень благодарна организаторам конкурса за то, что они устроили для нас такой праздник".

София учится в художественной школе и планирует стать архитектором. Она часто ходит по городу и рисует. "Главное – не победа, а участие. Если что-нибудь выиграю – будет очень хорошо", – заверила нас она.

В перерывах между награждениями детей радовали ребята из ансамбля "Юность Сибири", а о том, из чего же сделаны мальчишки и девчонки, спел дуэт "Сладкая парочка".

"Вы все огромные молодцы! – обратилась к детишкам Лилия Капшанова. – Один рисунок лучше другого. Если бы не положение о конкурсе, я думаю, все вы стали бы победителями".

Первыми наградили участников номинации "Как это – нефть добывать?". Она посвящена празднованию Дня работника нефтяной и газовой промышленности. В младшей возрастной группе третье место занял Эрик Уразметов (4 года), второе – Полина Сушкова (5 лет), первое – Софи Миронова (4 года). В средней группе бронза досталась Ладе Венжик (11 лет), серебро – Владимиру Семенову (7 лет), золото – Ксении Дмитриевских (11 лет). Среди ребят постарше второе место досталось Алии Сулеймановой (13 лет), других участников ее возраста не нашлось.

Специальным призом в этой номинации также отметили самого юного участника конкурса – Романа Сединкина. Ему всего два года, но Рома уже четко представляет себе, как должна выглядеть нефтяная вышка.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10344