Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ученые назвали десять самых полезных продуктов для школьников
Раздел: Новости о здоровье Дата:  04.09.14

С наступлением осени тысячи школьников отправились за новыми знаниями, чтобы обучение давалось им с легкостью, необходимо побольше внимания уделять здоровью и правильной работе мозга. Специалисты подготовили список из десяти важнейших составляющих, которые помогут детям справиться с нагрузкой и хорошо усвоить новый учебный материал.


Ученые назвали десять самых полезных продуктов для школьниковУченые всегда подчеркивают важность правильного питания. Особенно в полезных веществах нуждается молодой растущий организм школьника, так как учебные нагрузки отнимают много энергии и сил. Родители стараются кормить своих детей питательной и хорошо усвояемой пищей, но о пользе некоторых продуктов могут даже не подозревать.

Чтобы каждый мог правильно сбалансировать приемы пищи своего ребенка, ученые составили топ-10 продуктов для учащегося. Как ни странно, первое место в рейтинге занимает красный жгучий перец. Конечно же, каждый день кормить школьника острой пищей не стоит, но если добавить блюдам приятную пряность, то это благотворно скажется на здоровье. Этот перец наиболее богат витамином С, который нервные клетки используют для полноценного функционирования.

Второе место в рейтинге занимает всеми любимый картофель. Для работы мозга требуется большое количество энергии – около 20% от суточного потребления калорий у взрослых и около 30% у детей. Чтобы поддерживать нормальный уровень глюкозы, столь необходимой для работы главного мыслительного органа и всего тела, нужно употреблять продукты, богатые крахмалом. Картофель в данном случае незаменим.

Следующими в списке стоят тыквенные семечки, которые способствуют обогащению организма железом. Без этого микроэлемента невозможна эффективная работа мозга. Тыквенные семечки с легкостью могут заменить ребенку чипсы, а также помочь избежать недостатка железа в организме. Конечно же в этом списке есть и необходимый атрибут любого завтрака – яйца. Этот продукт в рационе не только позволяет восстановить запасы белка, но и влияет на чувствительность к боли, а также контролирует настроение.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10350