Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники из Пензы участвуютв "Президентских состязаниях"
Раздел: Новости спорта Дата:  08.09.14

Пензенские школьники примут участие во Всероссийском этапе соревнований "Президентские состязания", который стартует 5 сентября 2014 года в Анапе.


Школьники из Пензы участвуютв "Президентских состязаниях"Соревнования школьников будут проходить во Всероссийском детском центре "Смена". От Пензенской области на состязания приедут две команды учащихся Пензенской области, победители регионального этапа – команды школы П.А. Столыпина из Неверкино и школы №4 имени Евгения Родионова из города Кузнецка.

Ежегодно в данных соревнованиях принимают участие команды всех регионов России, а в нынешнем к ним присоединятся школьники Крыма и Севастополя.

"Ребятам предстоит упорная борьба на спортивных площадках, сцене, поскольку обязательным творческим конкурсом является "Визитка", а также на кортах и в бассейне. Будет выявлен сильнейший и в конкурсе "Знатоков спорта", на котором школьники ответят на вопросы об олимпийском движении", - сообщили в Министерстве образования Пензенской области.

Примечательно, что команды Пензенской области выступают на данных состязаниях очень удачно, ежегодно завоевывая призовые места в отдельных видах программы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10363