Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Первая леди Армении оплатила лечение 150 детей с ДЦП
Раздел: Новости о здоровье Дата:  10.09.14

Во время благотворительного концерта 8 сентября было собрано около двух с половиной тысяч долларов США, а первая леди Армении Рита Саркисян пообещала оплачивать лечение 150 детей с ДЦП в течение одного года. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine рассказала руководитель благотворительной общественной организации "Армянские матери" Наринэ Манукян.


Первая леди Армении оплатила лечение 150 детей с ДЦППо ее словам, во время концерта было собрано около 1500 долларов США, и еще 1000 долларов передала дочь президента Армении Сатик Саркисян. Однако организаторы концерта уверены, что этим дело не ограничится, так как многие обещали внести свой вклад в лечение детей через банковские переводы. Не исключено, что через несколько дней сумма, собранная для лечения детей с ДЦП, удвоится. Наринэ Манукян даже обещала сообщать на своей фейсбуковской странице обо всех банковских переводах, которые поступят в ближайшие дни.

Все средства, собранные на концерте и после него, пойдут на лечение детей с ДЦП. Напомним, что таким детям часто показаны разные виды терапии, включая арт-терапию, водную терапию и иппотерапию. Именно за такое лечение заплатит и первая леди Армении.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10377