Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Акция "Ожившие знаки" прошла в Мурманской области
Раздел: Разные новости Дата:  16.09.14

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по ЗАТО Александровск Мурманской области совместно с педагогами и воспитанниками из Дома детского творчества города Снежногорска организовали красочную акцию на дороге под названием "Ожившие знаки", приуроченную к началу нового учебного года. Местом для проведения акции был выбран один из центральных перекрестков города, в районе которого находятся несколько детских образовательных учреждений.


Акция "Ожившие знаки" прошла в Мурманской областиЗнаки "Пешеходный переход" и "Дети", вооружившись памятками, вели свое дежурство на перекрестке. Всех, кто в этот день переходил дорогу именно здесь, сопровождали улыбающиеся и внимательные помощники – "ожившие" знаки. Родители с удовольствием вручали ручки своих детей в надежные руки организаторов акции.

Не были обойдены вниманием и юные велосипедисты, которых до выпадения снега на дорогах немало. Каждому из них полицейские и школьники напомнили о правилах перехода проезжей части, проводили через пешеходный переход…

И проезжающие мимо водители вспомнили о важности знаков дорожного движения и обязательности их соблюдения в любое время года и в любую погоду. Дожидаясь разрешающего сигнала светофора "ожившие" знаки приветствовали водителей, напоминая о необходимости соблюдения ПДД.

В завершение акции и самих "живых знаков" ждал сюрприз – они смогли увидеть свои фотографии на страницах газеты "Добрая дорога детства", и прочитать о своей работе, проведенной весной этого года. И, конечно же, получив такой заряд положительных эмоций, и высокую оценку своего труда, все организаторы акции решили не останавливаться на достигнутом и охватить своим вниманием каждый пешеходный переход родного города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10398