Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Волгоградские педагоги школ для слабовидящих детей выступят перед президентом
Раздел: Новости образования Дата:  19.09.14

Представители волгоградских школ-садов компенсирующего вида выступят перед президентом РФ Владимиром Путиным на образовательном форуме.


Волгоградские педагоги школ для слабовидящих детей выступят перед президентом"Нас, наконец, услышали в столице, - рассказала одна из родительниц Ольга Седых. - Наши педагоги и медик получили возможность выступить перед Владимиром Путиным. Теперь у нас появилась надежда, что наши учреждения получат шанс на дальнейшее существование".

Образовательный форум пройдет с 15 по 18 октября в Пензе. Приглашение на участие в форуме получили, в том числе, и школы-сады №8 и №2 из Волгограда. В этих заведениях обучаются дети с нарушениями зрения.

Напомним, в апреле этого года, ученики этих школ записали видео обращение к Владимиру Путину, в котором попросили не закрывать их учебные заведения. Местные власти, ссылаясь на закон "Об образовании", планировали перепрофилировав классы под группы детского сада. Однако учебное заведение было решено сохранить. 1 сентября школы-детские сады распахнули двери не только для прежних учеников, но и для первоклассников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10415