Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Самарской области полицейские приняли участие в акции "Дети – наше будущее"
Раздел: Разные новости Дата:  22.09.14

В городе Отрадный, Самарской области, сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Отрадненский" приняли участие в акции "Дети – наше будущее". Цель мероприятия – формирование ответственного отношения учащихся к выбору будущей профессии. Организатором акции выступила общественная организация родителей города Отрадный "Наши дети".


В Самарской области полицейские приняли участие в акции "Дети – наше будущее"Во время мероприятия функционировали несколько интерактивных площадок, на одной из которых сотрудники органов внутренних дел знакомили юных жителей города с профессией полицейского.

Формат профориентационных мероприятий был разнообразен. Так, на площадке сотрудников Госавтоинспекции полицейские организовали для школьников викторины. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, а также преодолевали на самокатах препятствия на импровизированной трассе. Кроме того, дети смогли примерить форму сотрудника дорожно-патрульной службы, посидеть за рулём служебного автомобиля и через громкоговорящую связь призвать всех присутствующих к соблюдению Правил дорожного движения.

В подарок от сотрудников ГИБДД участники акции получили световозвращающие элементы. В завершении мероприятия несколько мальчишек твёрдо решили, что станут сотрудниками ДПС.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10420