Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Составлен список лучших школ, обеспечивающих развитие талантов учащихся
Раздел: Новости образования Дата:  23.09.14

Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовлен перечень "200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся".


Составлен список лучших школ, обеспечивающих развитие талантов учащихся"Мы считаем, что у различных семей родителей – различные образовательные потребности, и, следовательно, топов школ должно быть много. Поэтому в этом году, помимо перечня "500 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников", мы подготовили отдельный топ лучших школ по развитию таланта", - рассказал директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко.

Этот перечень основан на участии школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников – единственной олимпиады, которая на данный момент проходит во всех регионах и по всем школьным предметам, пояснил эксперт. "В наших планах на будущие годы – учет в топе других олимпиад, включенных в Перечень Минобрнауки. Мы ведем работу в этой области совместно с Российским советом олимпиад школьников", - отметил руководитель исследования.

Составители учитывали как абсолютное число победителей и призеров олимпиады, так и количество предметов, по которым школьники успешно выступили. "Очень важно, чтобы у ребенка было больше возможностей раскрытия таланта в различных областях", - резюмировал Иван Ященко.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10422