Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Четыре класса для детей-инвалидов открылись в лицее № 7 в Томске
Раздел: Новости образования Дата:  23.09.14

С 1 сентября в лицее № 7 открыли четыре специальных коррекционных класса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Направления на обучения в этих классах дает психолого-медико-педагогическая комиссия.


Четыре класса для детей-инвалидов открылись в лицее № 7 в ТомскеВ настоящее время в Томске проходит активная работа по созданию комфортной и доступной среды для инвалидов. Для этого создана специальная программа "Социальная интеграция", в рамках которой устанавливают пандусы, разрабатывают образовательные программы, предоставляют возможности дополнительного образования.

Уже несколько лет в лицее № 7 создаются условия для образования "особенных" детей. Главная задача лицея - создание безбарьерной среды. Там уже есть начальные условия: пандусы, оборудованные кабинеты и санитарные комнаты.

В настоящее время в коррекционных классах лицея обучаются 44 ребенка, по 11 человек в каждом классе. По установленной норме в таких классах могут учиться не более 12 человек, так как приоритетом в работе с "особенными" детьми является индивидуальный подход с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10425