Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Социальные работники Москвы обменяются опытом с коллегами из Швеции
Раздел: Разные новости Дата:  23.09.14

В целях организации международного сотрудничества в сфере социальной защиты семьи и детства с 23 сентября по 3 октября 2014 года столицу посетят специалисты сектора семейных и сетевых терапевтов социальной службы г. Норрчёпинга (Швеция).


Организацию визита шведских коллег осуществляет ГБОУ УМЦ "Детство" Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Предварительно планируется, что делегация посетит Учебно-методический центр "Детство", где встретится с членами Общественного совета приемных семей ДСЗН города Москвы, Центр содействия семейному воспитанию "Алые паруса", где проведет мастер-класс для специалистов учреждения по технологиям работы с семьей в Швеции. Также наши гости встретятся с коллегами из Центра содействия семейному воспитанию №1, примут участие в практическом семинаре для специалистов служб сопровождения замещающих семей, познакомятся с деятельностью органов опеки и попечительства г. Москвы, изучат опыт профессиональной деятельности детских домов-интернатов (на базе ДДИ для умственно отсталых детей "Южное Бутово"), познакомятся с работой ГБУЗ НПМЦ психического здоровья детей и подростков (примерная программа прилагается).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10427