Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве открылся восьмой Международный фестиваль спектаклей для детей "Гаврош"
Раздел: Новости о культуре Дата:  29.09.14

В Москве с 26 сентября по 5 октября будет проходить VIII Международный фестиваль детских спектаклей "Гаврош". За время прохождения мероприятия спектакли можно будет посмотреть на театральных площадках – в театре имени Моссовета, в Театриуме на Серпуховке, в Центральном театре кукол имени Образцова и в театре у Никитинских ворот.


В Москве открылся восьмой Международный фестиваль спектаклей для детей "Гаврош"Театральные произведения будут интересны и взрослым и детям, потому что у таких спектаклей, как история повзрослевшего Маугли, Маленький принц, приключение Красной Шапочки, нет возрастных разделений. Также зрители увидят танцы, вдохновлённые датским философом Кьеркегором и русским художником Кандинским.

В нынешнем году мероприятия проходят под знаком Дании, зрители увидят лучшие постановки театров Фридериксберга, Орхуса, Хольбека и Копенгагена. Открыли Международный фестиваль "Гаврош" спектаклем "Творить" в исполнении коллектива "Hvid-stoj sceneproduction". На период фестиваля московские подмостки отданы для выступлений датским актёрам, а в некоторых московских театрах в фойе дети смогут безнаказанно рисовать на полу и изучать карту Дании, ползая по ней.

Фестиваль продлится 10 дней, за это время зрители смогут увидеть более 40-ка представлений в исполнении датских и российских актёров. В этом году на фестивале принимает участие Севастопольский театр для детей и молодёжи со своим произведением "Сказочки на лавочке", постановщиком которого является Ирина Плескачёва – заслуженный деятель искусств Крыма. В спектакле собраны русские сказки - про Машу и медведя, Колобка и Репку, уже известные истории зрители увидят в оригинальном сценическом действии.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10448