Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Посетители "Детского мира" помогли детям с трудной судьбой собраться в школу
Раздел: Разные новости Дата:  01.10.14

В магазинах сети "Детский мир" завершилась благотворительная акция "Участвуйте!", в ходе которой к очередному учебному году собирались подарки для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей.


Посетители "Детского мира" помогли детям с трудной судьбой собраться в школуАкция прошла с 1 по 31 августа 2014 года в 110 городах России и Казахстана. В мероприятии приняли участие 800 тыс. покупателей. Всего было собрано свыше 2,5 млн. подарков к школе: одежда, обувь, канцелярские товары, тетради, а также игрушки, конструкторы и многое другое. "Посылки" от посетителей получили свыше 110 тыс. детей.

С августа 2014 года акция "Участвуйте!" стартовала в магазинах сети в Казахстане. Подарки для нуждающихся детей страны собирались во всех магазинах сети "Детский мир" в Астане, Алматы, Шымкенте и Караганде. Первая акция прошла успешно: в ней приняли участие более 10 тыс. покупателей "Детского мира", было собрано свыше 15 тыс. подарков.

Мероприятия по сбору подарков для детей с трудной судьбой в "Детском мире" проходят с 2006 года. По итогам 2013 года в благотворительных акциях приняли участие свыше 3 млн. посетителей. Общая стоимость привлеченных подарков по итогам прошлого года составила 120 млн. руб.

Если вы не успели принять участие в благотворительной акции, но очень хотите помочь детям, это можно будет сделать уже в ближайшее время. С 27 ноября по 31 декабря 2014 года в магазинах сети "Детский мир" пройдет новый этап благотворительной акции "Участвуйте!" под девизом "Подари новогоднее чудо!", в рамках которого будут собираться подарки для детей к Новому году.

Оказать помощь детям можно не только оставив подарки, но и отправив денежное пожертвование с помощью смс на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указав сумму. Например, "Участие 100". Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10458