Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Таксистам грозит штраф 50 000 за перевозку детей без детских кресел
Раздел: Разные новости Дата:  07.10.14

7 октября в Госдуме рассмотрят законопроект, согласно которому таксистов, перевозящих детей без специального кресла, будут штрафовать на 50 тысяч рублей, а также лишать водительских прав на полтора года.


Таксистам грозит штраф 50 000 за перевозку детей без детских креселНапомним, с 2007 года в России дети до 12 лет, должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности. Перевозка юных пассажиров в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, "должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств".

Как говорится в пояснительной записке к документу, "многие фрахтовщики за пять лет с момента вступления в силу этих требования ПДД так и не приобрели для своих такси детские удерживающие устройства".

Отметим, с 1 сентября прошлого года наказание ужесточилось. Сейчас штраф за перевозку ребенка до 12 лет без детского кресла составляет 3 тыс. рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10487