Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Белгороде прошла благотворительная акция в помощь больным детям
Раздел: Новости о здоровье Дата:  14.10.14

В течение всего дня 11 октября на аллее около храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде проходила ярмарка поделок, мастер-классы народных мастеров и концерты. Все собранные средства направят на лечение шести тяжелобольных детей.


В Белгороде прошла благотворительная акция в помощь больным детямБлаготворительная акция началась с молебна о здравии детей, страдающих серьёзными заболеваниями. Его провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Также все верующие смогли приложиться к ковчегу с копией честных Даров Волхвов.

После молебна открылась ярмарка поделок белгородских школьников и мастер-классы ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, которые сопровождались концертом коллективов художественной самодеятельности. Детей на ярмарке ждали игры и развлечения.

Каждый гость в этот день мог пожертвовать средства на лечение шести белгородских детей с редкими заболеваниями. Для этого на аллее установили специальные ящики. В общую копилку акции ушли и деньги, полученные от продажи поделок и сувениров.

Справка. Традиция проводить день "Белого цветка" зародилась в 1911 году по инициативе императора Николая II. Тогда в этот день проводили благотворительные базары, вручную делали десятки тысяч цветов и передавали в комитеты "Белого цветка". Прейскуранта на букеты не было – каждый давал, сколько может. В наше время день "Белого цветка" возрождён в 2000 году и проходит во многих городах России. В Белгороде он прошёл второй раз.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10518