Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Для учеников одной из школ Красноярска власти ввели бесплатный проезд
Раздел: Новости образования Дата:  16.10.14

В Красноярске учеников гимназии № 13 в Академгородке будут бесплатно довозить на рейсовых автобусах до школы, подтвердили в пресс-службе администрации Октябрьского района.


Для учеников одной из школ Красноярска власти ввели бесплатный проездБесплатный проезд для учеников гимназии действует на автобусах маршрутов № 31, 35, 76. При этом бесплатно проехать можно только одну остановку от конечной в Академгородке до ближайшей к школе.

"Подобное решение было принято по запросу родителей учеников. Сделано это было для того, чтобы ученики не добирались по темноте по лесу из нижнего Академгородка. Случай исключительный. Других подобных в городе нет. Родители обращались в администрацию, к депутатам горсовета", - рассказали в пресс-службе администрации.

В пресс-службе администрации отметили, что в Красноярске также курсируют специальные школьные автобусы. По данным администрации, добраться на них можно до школ города из деревни Песчанка, еще один школьный автобус курсирует на правом берегу. Оперативно назвать номера школ, которые обслуживают эти автобусы, в пресс-службе не смогли.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10526