Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Пекине открыли ярмарку по сбору средств для детей с пороком сердца
Раздел: Разные новости Дата:  20.10.14

Ежегодная благотворительная ярмарка, средства от которой в этом году решено направить на лечение детей с пороком сердца, открылась в Пекине. В мероприятии, которое традиционно организуется от имени супруги министра иностранных дел КНР госпожи Цянь Вэй, уже в пятый раз принимает участие посольство Российской Федерации в Китае.


В Пекине открыли ярмарку по сбору средств для детей с пороком сердцаЯрмарка, в церемонии открытия которой приняли участие глава МИД КНР Ван И и другие высокопоставленные представители китайского руководства, а также более сотни иностранных послов и представителей международных организаций, проходит в пекинском парке Чаоян. Российский павильон расположился в самом начале ярмарки, вблизи главных ворот парка. Посетители ярмарки могли попробовать пирожки, приготовленные поварами российского посольства, блины с икрой, сладости, купить шоколад, традиционные соления, а также различные книги и журналы, часть которых раздавалась бесплатно.

"Мы всегда среди передовиков, потому что наш павильон всегда посещаемый. Мы вносим достаточно весомый вклад по сбору средств", - отметил посланник-советник посольства в РФ в Китае Евгений Томихин.

После завершения церемонии открытия российский павильон посетил глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И с супругой. Российские школьники встретили гостей русской народной песней, а глава китайского МИД попробовал русский каравай.

Посол РФ в КНР Андрей Денисов отметил, что в российской дипмиссии участие в ярмарке воспринимается как хорошая возможность "объединить усилия" для благородных благотворительных целей.

"Наши китайские друзья… восприняли эту практику сравнительно недавно - в 2009 году. Так что можем считать, что у нас сегодня юбилей - пятилетие ярмарки и пятилетие нашего участия. Мы в посольстве это воспринимаем как хорошую возможность… объединить усилия" - сказал Денисов.

При этом российский посол подчеркнул, что несмотря на то, что китайское государство в полном объеме оказывает помощь нуждающимся районам страны, тем не менее дополнительные средства им никогда не "повредят". "Вот этим дополнением мы сегодня и занимаемся", - отметил посол.
Средства, собранные от благотворительной ярмарки, которая организована супругой министра иностранных дел Китая, пойдут на лечение детей, больных пороком сердца в юго-западной провинции Гуйчжоу.
Ярмарка привлекла не только иностранные дипмиссии, но и большое количество жителей китайской столицы, которые с самого раннего утра образовали огромные очереди в билетные кассы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10537