Дети сети... - веб портал о детях для родителей


iPod попадает под школьный запрет
Раздел: Разные новости Дата:  27.04.07

Преподаватели школ штата Айдахо, США, планируют запретить использование на уроках портативных медиаплееров, так как они могут потенциально использоваться для хранения шпаргалок, сообщает AP.


iPodСотовые телефоны уже запрещены, так как с их помощью студенты пересылают друг другу подсказки. Теперь подошла очередь плееров iPod и Zune. Практика не ограничивается США. В одном из колледжей Канады, начиная с этого года, портативные медиаплееры уже были запрещены. А в университете Тасмании в Австралии под запрет попали не только iPod, но и электронные словари, разговорники и CD-плееры.

Намерение запретить использование плееров возникло после того, как было замечено, что ряд школьников загружает на плееры различные формулы и учебные материалы. А некоторые записывают правильные ответы в виде лирики к аудиофайлам.

По мнению учащихся, введение ограничения мало повлияет на студентов, так как они не прекратят их использование. Кроме того, в случае необходимости плеер всегда можно спрятать в кармане под одеждой, а наушник в ухе закрыть кистью руки.

Между тем, в некоторых учебных заведениях плееры используются и для обучения. Так, iPod поступили на вооружение в один из университетов Северной Каролины в технических и гуманитарных дисциплинах, а в Арканзасе плеерами iPod в качестве эксперимента оснастили один из школьных автобусов.

Источник: CNews.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1054