Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Слабовидящие школьники в подарок получили светоотражатели
Раздел: Разные новости Дата:  23.10.14

Оператор Tele2 совместно с сотрудниками ГИБДД Архангельска провел акцию, призванную обратить внимание на безопасность детей с ограничениями по зрению на дорогах региона.


Слабовидящие школьники в подарок получили светоотражателиВ октябре отмечается Международный день белой трости, когда во всем мире волонтеры обращают внимание общества на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями. Tele2 также поддержала эту традицию и совместно с ГИБДД Архангельска провела для слабовидящих школьников нестандартное занятие. Школа № 5 Архангельска - одна из немногих, где дети с ограничениями по зрению могут получить полноценное образование вместе со своими сверстниками. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, обратили внимание на важность использования в одежде светоотражающих элементов и устроили познавательное представление от фокусника.

Урок не обошёлся без подарков. Компания Tele2 вручила школьникам катафоты. По словам экспертов, дети меньше рискуют попасть в ДТП, если используют светоотражающие элементы в одежде.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10558