Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Крымские школьники поступили в кадетские классы в Подмосковье
Раздел: Разные новости Дата:  30.10.14

В школе-интернате в подмосковных Химках прошел концерт для детей, поступивших в кадетские классы под патронажем Следственного комитета России. В этом году в учебное заведение впервые поступили школьники из Крыма.


Крымские школьники поступили в кадетские классы в ПодмосковьеНа мероприятии присутствовали представители Следственного комитета России. Они приехали посмотреть, как проходит обучение и оценить успехи учащихся.

Как рассказал один из представителей управления СК РФ Алексей Истомин, кадетские классы созданы для того, чтобы помочь детям из малообеспеченных семей получить качественное образование.

В этом году в кадетские классы поступили семь мальчиков и девочек из Крыма. Они будут учиться вместе с кадетами из других российских регионов. Помимо курса общеобразовательной школы они будут изучать основы криминалистики и правоохранительной деятельности. Особое внимание в кадетских классах уделяют и патриотическому воспитанию.

После окончания кадетской школы учащиеся получат возможность поступить в лучшие вузы страны. Выпускникам выдадут специальные направления на обучение от Следственного комитета.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10592