Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На Кубани стартовала киноакция "Победа деда - моя Победа!"
Раздел: Разные новости Дата:  04.05.07

Со 2 по 10 мая на Кубани проводится краевая киноакция "Победа деда - моя Победа!", посвященная 62 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента культуры Краснодарского края, акцию поддержали все муниципальные организации кинематографии.


"В этот период в кинотеатрах городов и районов края будут проведены сотни благотворительных киносеансов для людей старшего поколения, детей и подростков", - отметил представитель пресс-службы, добавив, что 8 мая и в День Победы будут организованы торжественные киномероприятия, в которых примут участие ветераны Великой Отечественной войны и молодежь.

"Киноакция "Победа деда - моя Победа!" станет еще одним знаком внимания к ветеранам Великой Отечественной войны и напомнит молодому поколению о героическом подвиге их дедов и прадедов", - считают в пресс-службе регионального департамента культуры. В рамках киноакции будут демонстрироваться премьерные фильмы "07 меняет курс", "Двое и война", а также известные хроникально-документальные и художественные фильмы военно-патриотической тематики: "Год 1941. 22 июня", "За нами Москва", "Парад Победы", "Я русский солдат", "В бой идут одни старики", "Торпедоносцы", "Завтра была война", "Взрыв на рассвете", "Прорыв", "Звезда" и многие другие фильмы государственного фильмофонда Краснодарского края.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1071