Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Ленинградской области написали письма крымским ровесникам
Раздел: Разные новости Дата:  12.12.14

Оказалось, для многих сменить коммуникаторы на листок и ручку – это дело очень сложное. Зато, надеются, многообещающее.


Школьники Ленинградской области написали письма крымским ровесникамВот так со стороны и не скажешь, что школьники всего-навсего пишут письма своим сверстникам – выражения лиц словно партию в шахматы разыгрывают. Тут каждое слово должно быть выверено. Друзей-то ищут в Крыму. Эпистолярный жанр дается нелегко. То буквы скачут, то мысли путаются. Как бы так написать, чтобы не показаться навязчивым. Но главное, что к делу учащиеся подошли с душой. И нашли чем ответить всероссийской здравнице.

Настя Сон, ученица 9"Б" класса школы №2 г. Всеволожск Ленинградской области: "Мы из Всеволожска. Это небольшой город около Санкт-Петербурга. Но зато на Лень города к нам приезжал Лепс. И вообще, у нас очень весело. Все знают друг друга в лицо".

Наладить контакт каждый решил по-своему. Молодые люди, например, обращаются всенепременно к будущей подруге. Так что сразу с места в карьер. Благо, выбор позволяет.

Николай Гомбалевский, ученик 9"Б" класса школы №2 г. Всеволожска: "Мы любим физру. Ваня занимается адджиити, это очень интересный вид спорта, Паша – программист, Никита – горнолыжник, Коля – профессиональный стрелок, с 10 лет занимается боевым самбо, учится сейчас на снайпера".

Школьный парламент, поразмыслив, решил зайти с другой стороны – наладить дипломатические отношения для начала со своими же коллегами. А там уж можно будет и классами дружить.

Из всего класса не пришлось ломать голову, что это вообще такое – письмо, и что с ним делать, одной лишь Даше Колобовой. Ее подруга до сих пор шлет весточки из далекой Тюмени исключительно на бумаге. И дело вовсе не в отсутствии интернета – так гораздо интереснее.

Дарья Колобова, ученица 9"Б" класса школы №2 г. Всеволожска: "Я живу в таком районе, куда почтальоны очень редко ходят. Бывает месяц идет, бывает 2 месяца".

Главное, чтобы в Симферопольский район Крыма письма успели не только дойти, но и вернуться обратно. Получить заветный ответ из Крыма где-то в глубине души надеются даже старшеклассники-пессимисты. Ведь до летних каникул еще полгода. Времени как раз должно хватить, чтобы познакомиться получше, а затем в поисках приключений, наконец, отправиться в отпуск по обмену. Кстати, места в почтовом ящике практически не осталось".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10766