Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Благотворительный рок-концерт в помощь ВИЧ-инфицированным детям прошёл в Казани
Раздел: Новости о здоровье Дата:  15.12.14

Рок-концерт в помощь ВИЧ-инфицированным детям прошел в Казани. Благотворительная акция прошла вчера в рамках проекта "Аккорды жизни", передают организаторы.


Благотворительный рок-концерт в помощь ВИЧ-инфицированным детям прошёл в КазаниПроект впервые стартовал 1 декабря 2013 года. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни. Каждый "аккорд" является благотворительным мероприятием, все сборы от которого переводятся в помощь детям с диагнозами ДЦП и ВИЧ.

Прежние концерты проходили в памятные дни. Их называли "Рок против СПИДа" в день борьбы с этим заболеванием. "Будь здоров, как космонавт" – 12 апреля. "Концерт памяти Фредди Меркьюри" – в день памяти умерших от СПИДа. Идея нового концерта – рок без наркотиков.

"Четвертый аккорд" приобрел статус республиканской акции. Среди музыкальных команд не только казанские коллективы: "4 сеZона", "Ледокол Пушкин", "Лещ-в-себе", "W.A.C.K.S.", "New One", но и зеленодольская "London", альметьевская "Ударная волна", а также Артур Файзулоев и Диана Егорова из Тетюш.

Как отмечают организаторы, концерт посетило около 300 человек. На собранные средства будут куплены подарки для детей, находящихся в республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10769